(23.07.2022)

Termine 2022 & 2023

Sobald weitere Wettkampf- und Veranstaltungstermine für die kommende Saison feststehen, werden sie hier veröffentlicht!

Bei ROT markierten Terminen sind Änderungen enthalten!

 

Datum  Wettkampf Ort Teilnahme

 

10.09. und 11.09.

2022

 

Qualifikationswettkämpfe:

Bezirksliga 1,2,3 

Bezirksmeisterschaften G-Stufen

 Goslar

 

Teens und  kleine Sternchen

 

G2-4: Adelina, Sophia, Diora, Ella

Lena, Alina, Carlotta, Caro, (Ida, Amalia)

 

 

08.10. und 09.10.

2022

 

Kreismeisterschaften P-Stufen Isenbüttel

Turnflummis, Turnifanten , H20-Turnsternchen, Sternschnuppen

z.T. Rockets, TurnKids

08./09.10.2022

 

Qualifikationswettkampf LK 1

 

Landeseinzelmeisterschaften AK

(G-Stufen)

 

Badenstedt

 

 Kimi (Angelina, Emi, Xenia)

 

G-Stufen: Adelina

+wer sich in Goslar qualifiziert hat

 

 

19.-23.10.2022

 

Tuju-Treff  Holzminden

2010 und älter

12.11.2022

Tag des Kinderturnens SZN

 

 Alle

 

26.11.2022

Nikolaus-Cup AK (Kadertest) Badenstedt

 

 Adelina (+evtl?)

 

04.12.2022

Turn-Show SZN

 

Alle

 

 

 

Veranstaltungen noch ohne Termin:

   
 ?

PowerPokal

 ?

 

AK (G)

 

 

 

 

Termine 2023

   

 

17.05. - 21.05.

2023

 

Erlebnisturnfest  Oldenburg  
       
  Weitere Angebote    

 

 

02.-09.08.23

21.-31.07.23

07.-19.07.23

 

10.-15.08.23

Spiel, Spaß und Strand in den NTJ Sommerfreizeiten an der Nordsee:

 

SommerCamp (8-12 Jahre)

SommerFreizeit (13-15 Jahre)

SommerJuleica/ Sportwerkstatt (ab 16)

 

SommerGeneration (Baltrum mit der Familie)

 

Baltrum Anmeldung: folgt

 

16.-22.07.23

23.-29.07.23

30.07.-05.08.23

 

15.-21.10.23

22.-28.08.23

Turncamps Osterburg/S-A (6-tg. Ferientrainingslager):

Woche 1

Woche 2

Woche 3

 

Herbst Woche 1

Herbst Woche 2

 

Osterburg Anmeldung 

Hilfen:

SZN = Sportzentrum Nord (unsere Turnhalle)

LK = Leistungsklasse (Kürwettkämpfe)

AK/G = Altersklasse bedeutet das NTB-Nachwuchsprogramm 

P = Pflichtprogramm

TGW = Turnergruppenwettkampf